Сегодня в Алтайском крае началась акция налоговиков "Честный бизнес".

Как уже сообщалось,

1 сентября налоговая служба разворачивает в крае крупномасштабную акцию под названием "Честный бизнес". Акция, которая продлится месяц - с 1 сентября по 1 октября, направлена на привлечение в

бюджет поступлений налогов от предпринимателей, которые в данное время работают без

постановки на учет в налоговых органах и уклоняются от уплаты налогов.

Как сообщили в пресс-службе Управления МНС РФ по Алтайскому краю, мероприятие будет проходить

по инициативе налоговой службы края при поддержке комитета по поддержке предпринимательства краевой администрации и Алтайского Союза предпринимателей.

Акция предполагает активизацию деятельности налоговых органов края, работу не только с гражданами, занимающимися предпринимательством, но также с фирмами, организациями, к которым у налоговиков есть претензии.

Одновременно будет проводиться информационно-разъяснительная работа через средства массовой информации. В сентябре предпринимателям представится уникальная возможность получить бесплатное справочное пособие по ведению предпринимательской деятельности, проконсультироваться по всем вопросам у сотрудников учебно-информационного центра.

Во всех инспекциях организованы "телефоны доверия", по которым можно сообщить о нарушениях налогового законодательства.

Кроме того, в рамках акции предусмотрено проведение торжественных мероприятий, которые состоятся:

10 сентября - в городе Камень-на-Оби, 18 сентября - в Заринске, 17 сентября - в Новоалтайске, 16 сентября - в Барнауле, 19 сентября - в Бийске и 23 сентября - в Славгороде.

Читайте полную версию на сайте