В администрации Центрального района разработан план мероприятий по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию на 2003 год.

В соответствии с ним комитет по экономике и Лебяжинская сельская администрация прорабатывают экономическое обоснование муниципального заказа для ОПХ "Овощевод" на 2004 год; совместно с управлением по финансам, налоговой и кредитной политике разработаны мероприятия по экономии топливно-энергетических ресурсов, за первое полугодие экономия составила 260 тысяч рублей.

Комитетом по торговле и бытовому обслуживанию размещен социальный заказ на выращивание рассады овощных культур для продажи населению: ОПХ "Овощевод" - 305 тыс. шт., ОПХ "Барнаульское" - 17 тыс., "Цветы Алтая" - 515 тыс.. За счет открытия 17 предприятий торговли, пяти предприятий общественного питания увеличился объем розничного товарооборота. Непосредственно от алтайских производителей в районе работают 18 магазинов, 25 киосков, 14 передвижных автоприцепов.

Немало сделано и по разделу "Образование". Открыт, в частности, филиал ДОУ N195 на базе общеобразовательной школы N95 в п. Черницк на 20 детей. Проведен необходимый ремонт, приобретена детская мебель, мягкий инвентарь, хозяйственное оборудование.

Школы NN 48, 76 приобрели спортинвентарь для занятий физкультурой.

Для обеспечения учащихся горячим питанием проведен ремонт столовых, холодильного оборудования, приобретено технологическое оборудование, инвентарь, посуда. Планируется участие в проведении краевого конкурса "Детский сад года".

Продолжается целенаправленная работа по реализации мероприятий по другим разделам, таким как "Жилищно-коммунальная сфера", "Экология", "Здравоохранение", "Культура и спорт" и другие, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Читайте полную версию на сайте