Рассмотрен ход выполнения комплексной Программы "Молодежь Барнаула".

Состоялось первое после летних каникул заседание комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы. Депутаты рассмотрели ход выполнения комплексной Программы "Молодежь Барнаула", обсудили деятельность военно-патриотических клубов. С ними депутаты комитета Е.Абрамова, М.Звягинцев, Ю.Воробьев знакомы не понаслышке, принимая активное участие в организации и работе клубов, уделяя большое внимание проблемам молодого поколения. Городской бюджет оказывает финансовую поддержку 9 клубами и еще более 30 детско-юношеским коллективам. Это позволяет более полно реализовать творческий потенциал молодежи.

Депутаты заслушали информацию о взаимодействии администрации Барнаула с пригородными хозяйствами по закладке овощей для учреждений образования и здравоохранения. Заместитель глав администрации города В.Сыроежкова заверила депутатов в том, что заявки бюджетных учреждений будут выполнены в полном объеме, цены на овощи останутся на уровне прошлого года.

Кроме того, депутаты обсудили вопросы лекарственного обеспечения барнаульцев, находящихся на стационарном лечении, а также льготного и бесплатного отпуска медикаментов. На сегодняшний день 130 тыс. жителей города пользуются правом льготного приобретения лекарств. Финансирование льготного отпуска лекарств осуществляется из федерального, краевого и городского бюджетов. Комитетом принято решение выйти с законодательной инициативой в краевое Законодательное Собрание; депутаты предлагают при формировании краевого, городского бюджетов отдельной строкой указывать затраты на приобретение инсулина, - сообщает пресс-служба администрации Баранула.

Читайте полную версию на сайте