На следующей неделе в Барнауле состоится первое судебное заседание по ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь

Во вторник, 4 сентября, в Железнодорожном районном суде г.Барнаула состоится первое судебное заседание по ДТП, в котором погибла 19-летняя жительница Барнаула Анастасия Кизь. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил отец погибшей девушки Павел Кизь.

Напомним, что резонансное ДТП произошло 2 июня 2012 года: на трамвайной остановке потерявший управление автомобиль Mitsubishi Lancer смертельно травмировал горожанку.

Несколько свидетелей в своих комментариях на интернет-сайтах указали на то, что за рулем находилась девушка, а рядом с ней на пассажирском сиденье — юноша.

7 июня 2012 года Александру Страшнову, который, как установило следствие, управлял автомобилем, было предъявлено обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения, если это деяние повлекло смерть пострадавшего, совершенное в состоянии алкогольного опьянения).

По версии следствия, Страшнов находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал со скоростью более 100 километров в час, участвуя в гонках с Toyota Crown.

Читайте полную версию на сайте