На Алтае ожидается ухудшение погодных условий
По Алтайскому краю на среду, 24 октября, передано штормовое предупреждение. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
По данным Алтайского ЦГМС, ожидается ухудшение погодных условий: дождь с переходом в мокрый снег, гололедные явления (налипание мокрого снега, на дорогах гололедица), местами порывистый ветер до 18-23 м/с, похолодание, появление временного снежного покрова.
В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества ДТП.