Число страховщиков на рынке Добровольного медстрахования сокращается

В настоящее время на рынке Добровольного медицинского страхования наблюдается тенденция к сокращению количества страховщиков, - сообщила в рамках веб-семинара для журналистов "Актуальные вопросы развития страхового рынка", организованного ОСАО "Ингосстрах", заместитель генерального директора, член Правления ОСАО "Ингосстрах" Татьяна Кайгородова.

"Демпинговая политика страховщиков и нечестная конкуренция – основные минусы рынка добровольного медстрахования. Эти факторы отчасти и приводят к уменьшению число страховщиков", - подчеркнула Татьяна Кайгородова.

Тем не менее, в данном виде страхования происходит увеличение сервисных услуг, в частности, теперь полис ДМС включает несколько медецинских учреждений. Однако, страховые компании до сих пор избегают медицинского страхования граждан, как частных физических лиц.

"Это, как правило, связано с тем, что большинство клиентов покупают полис, уже зная о своей болезни, то есть для конкретного и уже наступившего случая, а не для страховки своего здоровья на будущее", - отметила Татьяна Кайгородова.

Читайте полную версию на сайте