Владимир Колганов сегодня потребовал от руководства Барнаульской горэлектросети не доводить ситуацию до отключения электроэнергии.

Как известно, вчера ОАО "Алтайэнерго" обесточило производственную базу Барнаульской горэлектросети за долги.

Как сообщил сегодня на коллегии администрации Барнаула руководитель горэлектросети Валерий Ларионов, долги перед энергетиками возникли из-за того, что муниципальные ПЖЭТы и ЖЭУ задолжали горэлектросети. На сегодняшний день, по словам Ларионова, ПЖЭТ Индустриального района должен 2 млн. 588 тыс. рублей, ПЖЭТ Центрального района - 2 млн. 569 тыс. рублей, крупные долги есть и у ряда ЖЭУ. Поскольку распоряжением главы администрации Барнаула горэлектросеть не имеет право отключать эти предприятия за долги, то пришлось пойти на отключение собственной производственной базы, - отметил Ларионов.

Однако Владимир Колганов обвинил руководство Барнаульской горэлектросети в том, что оно таким способом пытается "выбить деньги у власти". Он потребовал впредь не допускать подобной ситуации. "Нужно работать, зарабатывать деньги, если необходимо брать кредиты, но не наживаться", - подчеркнул мэр.

Читайте полную версию на сайте