В Барнауле начинающую автолюбительницу будут судить за ДТП со смертельным исходом

Жительница Барнаула, имевшая на момент аварии водительский стаж менее месяца, предстанет перед судом за ДТП со смертельным исходом.

Сегодня, 12 декабря, прокуратура Барнаула направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы по ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 20 августа 2012 года обвиняемая, имеющая водительский стаж с 24.07.2012 и недостаточный опыт вождения в темное время суток, ехала на автомобиле "Тойота Корса" по Павловскому тракту в направлении от ул. Малахова в сторону ул. Бабуркина. В пути следования из-за проявленной невнимательности она не смогла своевременно обнаружить находящегося на проезжей части Павловского тракта пешехода.

В районе дома № 221 по Павловскому тракту женщина сбила пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Как подчеркивают в пресс-службе краевой прокуратуре, автолюбительница при своевременном применении торможения имела техническую возможность предотвратить наезд.

Читайте полную версию на сайте