Александра Емельяненко уволили после пьяной драки в Барнауле

Комсомольская правда ".

15 декабря Александр Емельяненко прилетал в Барнаул, чтобы судить бои без правил на открытии одного из торговых центров. Кроме того, он должен был провести мастер-класс в спортивном клубе по самбо "Метелица". Бойца торжественно встречали у трапа самолета, по которому он спустился явно нетвердой поступью. Оказалось, что он был просто пьян. И, как сейчас пишут в комментариях очевидцы, начал вести себя по-хамски.

Кое-как разбушевавшегося Емельяненко удалось усадить в машину, и его повезли на мастер-класс в в спортивный клуб по самбо "Метелица".

- Собственно, мастер-класс мы устраивали по просьбе организаторов приезда Емельяненко. У нас тогда проходил краевой семинар по самбо, и мы этот мастер-класс включили в программу. Посмотреть на то, как дерется Александр, собрались более 30 человек, - рассказывает Валерий Метелица, директор спортивного клуба по самбо "Метелица". - Как только я увидел Емельянеко, когда он перед мастер-классом был в моем кабинете, я сразу понял, что он пьян. Однако на бой он вышел. Профессионалы, которые увидели, как он дерется, просто не захотели на все это смотреть и пошли ко мне в кабинет пить чай. А мы после мастер-класса сделали общее фото и Александр уехал.

Дальше Александр судил те самые бои, а затем отправился в гостиный дом "Прага". Там он сначала стал требовать 50% скидку как важной персоне, а потом устроил пьяный дебош в ресторане при гостинице. В то время там справляли свадьбу, и Емельяненко снова устроил дебош и всех разогнал.

Сейчас уже официально стало известно, что после этой выходки M-1 Global досрочно расторгла договор с бойцом.

А вот как сам Александр Емельяненко прокомментировал произошедшее на своем сайте www.emelyanenko.com:

-  Уважаемые фанаты, Хочу Вас поблагодарить Вас за поддержку, за то, что поддерживали меня вопреки всему, что обо мне говорили. К сожалению, я больше не смогу выступать на ринге из-за проблем со здоровьем, вызванными старыми травмами. Безусловно, мне как спортсмену очень тяжело это осознавать. Я благодарен своим фанатам и партнерам за поддержку, за веру в меня, я благодарен своим недоброжелателям. Ваше неравнодушие всегда заставляло меня двигаться вперед и добиваться новых результатов. Я понимаю, что сейчас на меня обрушился вал обвинений и негативной критики, не связанных с моей прямой деятельностью. К сожалению, всегда найдутся люди, которые захотят в любой негативной для меня ситуации набрать себе побольше очков. Я не хотел бы что-то комментировать, объяснять или оправдываться. Каждый из нас в жизни делает и плохое, и хорошее. Такова наша сущность. Я уверен, что сделал много для спорта, своим примером привлек много молодежи в спортзалы. В остальном нас всех рассудит Бог и время. Сейчас я хочу отказаться от любой публичности и заняться своим здоровьем, своей семьей, которую я потерял, своей дочерью, которую я очень люблю. Возможно, когда-то мы снова с Вами встретимся. Спасибо Вам! Будьте здоровы и верьте в Бога!

Справка "КП"

Александр Владимирович Емельяненко родился 2 августа 1981 года в городе Старый Оскол Белгородской области. Бывший чемпион мира по версии ProFC. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо.


Читайте полную версию на сайте