ЛДПР: данные с видеорегистраторов - использовать в судах!



На днях в СМИ была вброшена информация о якобы имевшем место намерении депутатов ввести запрет на видеорегистраторы или, как минимум, усложнить их использование.

"Мы разделяем возмущение общественности, в том числе и представителей автомобильных организаций, входящих в Экспертный совет при Комитете, появившейся в СМИ информацией о запрете на видеорегистраторы. ЛДПР категорически против подобных запретов! Мы считаем, что повышение гражданского контроля сегодня, напротив, необходимо!" - заявил, комментируя данную тему, Ярослав Нилов.
"Ранее мы уже поддержали одну из идей движения "Синие ведерки" о скидках на ОСАГО для граждан, установивших в автомобиле видеорегистратор, или предоставляющих в страховую компанию видеозапись ДТП. Сейчас готовим соответствующий законопроект.

Мы работаем над поправками в Гражданский процессуальный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс, направленными на обеспечение обязательного использования материалов видеорегистраторов в судах. Это поможет быстрее и нагляднее установить истинные причины рассматриваемых правонарушений и снизить вероятность судебной ошибки", - отметил парламентарий.
Читайте полную версию на сайте