«Я готов»: Онищенко пообещал искупаться в проруби на Крещение
Накануне, 8 января, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в эфире радио "Эхо Москвы" заявил о том, что собирается искупаться на Крещение, 19 января, в проруби, но не советует делать это неподготовленным и нездоровым людям, - передает ИА "Интерфакс".
"Я, например, знаю, что я точно буду это делать. Но я-то готов", - сказал Г.Онищенко.
"Когда ты выходишь из проруби, происходит мощный вброс в кровь эндорфинов. Это внутренние морфины. Это определенным образом наркомания. Происходит физический подъем, ты начинаешь изнутри согреваться и так далее, но для этого надо готовиться ", - заявил Г.Онищенко.
Тем, кто впервые решил искупаться в проруби, особенно, пожилым людям, он рекомендовал не спешить нырять в прорубь, а посоветоваться с врачом.