Новая интернет-знаменитость косоглазый кот

Косоглазый кот по кличке Спанглс побил рекорды опоссума Хайди с аналогичным деффектом

Новая интернет-знаменитость косоглазый кот: симпатяга бьет рекорды своей предшественницы опоссума Хайди. Об этом сообщает "КП ".

Знакомьтесь новый любимец интернет-сообщества - косоглазый кот по кличке Спанглс. Этот красавчик родился в 4 июля - День независимости США. Понятно, что в такой великий день не может появиться на свет банальный мурлыка.

К слову, до Спанглса единственным кумиром миллионов всех неравнодушных к судьбам братьев наших меньших был косоглазый опоссум Хайди из Лейпцигского зоопарка.

Напомним, новая любимица публики, попала в немецкий зверинец из США  вместе со своим братом Тедди и небольшой группой других животных. Хозяева плохо обращались со зверьком. Как считают специалисты, неправильное питание стало причиной ее косоглазия. Вокруг глазных яблок у зверушки образовались жировые отложения, что и привело к дефекту глаз.

Но именно крошка Хайди (малышку назвали в честь супер-модели Хайди Клум) покорила сердца посетителей зверинца, это произошло после   предварительной "фотосессии" завезенных животных, опубликованной в немецком таблоиде "Бильд".

Слава косоглазого зверька росла с каждым днем, пока представительница семейства сумчатых не стала настоящей звездой. Ей посвящали песни, а фанаты оставляли свои любовные вирши на интернет страничке ее собственного фан-клуба.

Но, в конце сентября 2011 года косоглазый зверек был усыплен. Состояние здоровья животного, возраст которого составлял на то время три с половиной года, заметно пошатнулось. По словам ветеринаров, эвтаназия был совершена в интересах опоссума.

 

Читайте полную версию на сайте