ЧП на железной дороге в Алтайском крае: подросток выжил, получив ожог 75% поверхности тела



Почему-то некоторые люди, вроде бы осознавая, что железная дорога является источником повышенной опасности и может повлечь причинение серьезных травм, а то и летальный исход, упорно считают себя неуязвимыми и сами провоцируют весьма опасные ситуации для своей жизни. 

    В конце сентября прошлого года несовершеннолетний учащийся одного из профессиональных училищ края, которому наскучил процесс получения образования, решил освободиться из-под опеки и в вечернее время покинул общежитие училища с намерением вести самостоятельную жизнь.

    Реализуя свои планы, подросток отправился на железнодорожную станцию, а поскольку денег на приобретение билета не имелось, он решил доехать до пункта назначения на крыше одного из вагонов электропоезда, куда благополучно забрался, пока его действий никто не видел.

    Однако когда поезд уже начал движение по маршруту, устроившийся на крыше подросток понял, что едет в противоположном от задуманного направлении, поэтому решил поскорее спрыгнуть с вагона, но в это время, видимо, коснулся проводов поезда и получил сильнейший удар током.

    Очнувшись на земле, молодой человек смог дойти до дороги, откуда его с черепно-мозговой травмой и ожогами лица и тела привезли сначала в районную больницу, потом в ожоговый центр Барнаула, где поставили диагноз: черепно-мозговая травма, электротравма, термический ожог 3 степени туловища, конечностей площадью 75% поверхности тела.
    Срок лечения полученных травм составил почти 2 месяца, но к счастью, подросток выжил и в настоящее время уже выписался из больницы.

    При этом нескольким педагогам училища за ненадлежащий контроль за несовершеннолетними подопечными объявили дисциплинарные взыскания.
Читайте полную версию на сайте