Эстония "прославилась" видео, на котором школьники унижают учителя во время урока

Финалом истории стало бездействие органов правопорядка и муниципалов

Эстонская газета Õhtulehtнаписала о том, что на сайте YouTube появилось видео с названием на английском языке "Школьное насилие в Эстонии", в котором показаны издевательства над учителем математики в средней школе Тыстамаа. По числу просмотров можно предположить, что такого внимания мировой общественности Тыстамаа и школьная жизнь в Эстонии еще никогда удостаивались, - отмечает ИА "Росбалт". 

Заголовки местной прессы очень точно отражают ситуацию в стране:

"Случай в Тыстамаа показал, что следует пересмотреть права учителей", "В издевательстве над учителем виноваты "классы выравнивания"", "Униженный учениками учитель сам виноват в издевательствах", "Инцидент в Тыстамаа — последствие недофинансирования", "Необходимо обращать больше внимания на авторитет учителей", "Полиция: инцидент в школе Тыстамаа поднял ряд вопросов", "Директор: издевавшиеся над учителем подростки подавлены и сожалеют о содеянном".

Финалом истории стало бездействие органов правопорядка и муниципалов – попавшие на видео ученики продолжают издеваться над учителями и одноклассниками, а администрация школы винит во всем учителя математики, который, как представляется, виноват в конфликте.   

 

Читайте полную версию на сайте