Барнаульский «Алтайбаскет» вновь потерпел выездное поражение в матче Суперлиги

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" потерпел выездное поражение в Саранске от "Рускон-Мордовии" в рамках Российской баскетбольной суперлиги.

Первая четверть вчерашнего поединка получилась равной: соперники по очереди вели в счете. Таким же получилось и начало второго отрезка встречи. Однако затем хозяева сделали рывок, благодаря которому ушли на большой перерыв с неплохой для себя разницей в девять очков. Как ни старались подопечные Александра Раченкова, даже приблизиться к сопернику им больше не удалось. Команда из Саранска одержала победу 71:62. Таким образом, во втором круге "Алтайбаскет" на выезде пока что не одержал ни одной победы.

Самым результативным игроком барнаульцев во вчерашнем матче стал Сергей Варламов, набравший двенадцать очков. Еще одиннадцать добавил Дмитрий Полищук.

Наша команда после вчерашней встречи имеет в своем активе 32 очка, что позволяет ей занимать девятую строчку турнирной таблицы. Лидирует "Университет-Югра" из Сургута, у которого 40 очков.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет дома – 8 марта против "Атамана" из Ростова-на-Дону.