Омск встречает Финал четырех мужской волейбольной Лиги чемпионов

Уже завтра в Омске стартует Финал четырех мужской волейбольной Лиги чемпионов. Четыре клуба – казанский "Зенит", новосибирский "Локомотив", итальянский "Кунео" и польская "Закса" – определят, кт же на сегодняшний день сильнейший в европейском волейболе.

В Омске, мягко говоря, не жарко. Ветер просто пронзительный. Весна, называется…

Но первым впечатлением автора этих строк от города, где определится лучший волейбольный клуб Старого Света, было как раз волейбольное. Афиша, оповещающая о Финале четырех, висит в здании железнодорожного вокзала. Не зря хозяином турнира является "Локомотив", команда как раз таки железнодорожников.

Так и подмывает сказать, что Омск готов к едва ли не самому значимому спортивному событию в своей истории. Однако, например, по пути в СКК Блинова, где и пройдут матчи, не встретилось ни одной вывески, посвященной этому событию. Хорошо, что хотя бы над главным входом самого дворца информация о грядущем событии есть. Быть может, не тот маршрут был мной выбран?

Разумеется, все самое интересное начнется завтра. Первый полуфинал – между "Локомотивом" и "Зенитом" – стартует в 16:30 по барнаульскому времени, поляки с итальянцами встретятся в 19:30. Таким образом, российский финал исключен. Однако в финале точно будет представитель нашей страны.

Ну а сегодня состоится официальная пресс-конференция с участием тренеров и капитанов команд. До ее начала остается всего лишь несколько часов. И о ней ИА "Амител" обязательно тоже напишет.

Дмитрий Евполов из Омска
ФОТО автора

Читайте полную версию на сайте