В Горно-Алтайске установлены факты нарушений при расчете платы за коммунальные платежи

11 апреля 2013 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай по постановлению прокурора города об административном правонарушении директор ООО "Единого расчетного кассового центра" Логинов В.Ю. привлечен к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).

Основанием для привлечения к административной ответственности явились результаты прокурорской проверки, правильности начисления платы за коммунальные платежи жильцам домов № 30, 71, 65, 39, 38/1, 15, 17, 20, 27, 33 по пр. Коммунистическому в г. Горно-Алтайске, проведенной в марте 2013 года.

Установлено, что в нарушение требований постановления Правительства РФ  от 06.05.2011 № 354 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", ст. 157 Жилищного кодекса РФ собственникам жилых помещений в октябре, ноябре, декабре 2012 не осуществлялись перерасчеты в связи с экономией потребленных коммунальных ресурсов, чем нарушены права граждан.

За совершение данного административного правонарушения директору ООО "Единый расчетный кассовый центр" назначено административное наказание в виде штрафа.  

Кроме того, руководителю организации внесено представление прокурора с требованием перерасчета платы за коммунальные платежи жильцам вышеуказанных домов.

Читайте полную версию на сайте