Офицер полиции сжег авто своих коллег из зависти

Благодаря камерам видеонаблюдения полицейским Приморского района Петербурга за сутки удалось вычислить мужчину, спалившего автомобили трех высокопоставленных сотрудников УМВД города.  Об этом пишет lifenews.ru

В ночь на 16 апреля в Петербурге были сожжены три машины, принадлежащие высокопоставленным полицейским Приморского района города. Opel начальника отдела по раскрытию преступлений в сфере экономики СУ УМВД Андрея Танасчишина, Volkswagen Touаreg Юрия Климчука, старшего следователя этого же отдела, и Mitsubishi Outlander XL начальника 35-го отдела полиции вспыхнули один за другим.

Какового же было удивление Климчука и Танасчишина, когда при просмотре записи они увидели человека, похожего на их бывшего сослуживца.

Камеры наблюдения зафиксировали момент совершения поджога. На кадрах четко просматривается, что машина загорается и начинает полыхать практически за секунду. Видно и злоумышленника, который со всех ног убегает с места преступления.

Мужчина среднего роста, в темных брюках и светлой толстовке попал в зону обозрения нескольких камер. Чтобы остаться неузнанным, он прикрывает голову капюшоном и бежит, низко наклонив голову, но полицейским все же удалось уловить знакомые очертания фигуры.

Под подозрение попал бывший следователь отдела по раскрытию преступлений в сфере экономики СУ УМВД по Приморскому району Антон Т., который мог затаить обиду на коллег за понижение по службе. На момент совершения поджогов 30-летний капитан уже год как был понижен до простого оперативника как раз в 35-м отделе полиции.

Подробности - https://lifenews.ru/news/113031

Читайте полную версию на сайте