КРОСТ задает современные стандарты градостроительства

Инфраструктура вблизи жилых комплексов ООО ПСФ "КРОСТ" подчеркивает высокий уровень предлагаемого застройщиком жилья. Здесь есть все, что нужно для ежедневного комфорта:

  • паркинги;

  • торговые и развлекательные комплексы;

  • образовательные учреждения;

  • центры здоровья и спорта;

  • и самое главное – окружающая природа. 

Кстати, за грамотную организацию жилой среды в возводимых микрорайонах, КРОСТ получил Первую Независимую Премию международного уровня "Рекорды рынка недвижимости". 

ЖК "АРТ" – воплощение принципов новой урбанистики 

В новом претензионном проекте – ЖК "АРТ" реализована концепция современной архитектуры, гармонично вписанной в природную среду. На 10 Га разместились 6 высотных домов по 600 квартир, парк площадью 7 Га и парковка на несколько тысяч машиномест. Ландшафтный дизайн микрорайона создан по авторскому проекту Land Art.

Также в ЖК "АРТ" было продумано до мелочей расположение комплекса:

  • всего 2 км до транспортной развязки с МКАД;

  • наличие паромной переправы через Павшинскую пойму до танции метро "Мякинино;

  • соседство жилого комплекса с горнолыжным склоном "Снежком";

  • близкое расположение к КРОКУС ЭКСПО. 

Эко-досье на Концерн КРОСТ 

Поначалу считалось, что все заявления-обещания об экологии и авторских ландшафтах – просто PR-ход. Но сейчас стало видно, что реализация проекта соответствует заявленной концепции и КРОСТ настроен серьезно в вопросах экологии. Если глубже изучить деятельность концерна, выясняется, что забота об окружающей среде – один из ключевых постулатов его работы. И то, что мы привыкли воспринимать не иначе, как профильный пафос и саморекламу, для КРОСТ оказалось делом принципа. C 2011 года Концерн КРОСТ является действующим партнером природоохранного проекта "Экодом". 

Идея построить экодом, а именно - реконструировать здание и превратить его в "зеленый офис", родилась у сотрудников российского представительства WWF (Всемирный фонд дикой природы) в 2007 году. Кстати, это их офисное здание – ветхое строение на Николоямской улице – нуждалось в реставрации, так как его состояние угрожало жизни людей. Тогда и пришли к выводу, что, раз реконструировать, то надо сделать это по-современному, со всей социальной ответственностью и в соответствии с мировыми экологическими стандартами. 

Каким образом проекту помогает ООО ПСФ "КРОСТ"? Концерну принадлежит сеть бетонных заводов, оснащенных самыми современными технологиями для производства экологически чистых строительных материалов. И Концерн КРОСТ изъявил готовность обеспечить поставку бетона для реализации проекта "Экодом". 

Средства достижения цели, не требующие оправданий

Вывод напрашивается сам собой. Производство экологически чистых строительных материалов, возведение микрорайонов в формате городов-парков, безопасная интеграция производственных мощностей концерна в окружающую природную среду, активная поддержка WWF – главного в мире борца за сохранение биосферы Земли… Эти и множество других фактов, собранных воедино, позволяют утверждать, что Концерн КРОСТ действительно задает качественно новые стандарты в сфере возведения городской недвижимости.

на правах рекламы

Читайте полную версию на сайте