В Новосибирском госуниверситете значительно увеличилось количество бюджетных мест

Сегодня, 4 июня, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что количество бюджетных мест в Новосибирском государственном университете в этом году увеличилось более чем на сотню. На бесплатной основе вуз наберет более 900 первокурсников. 

"В этом году НГУ добавили 107 бюджетных мест. Это довольно ощутимая прибавка. Скорее всего, увеличение бюджетных мест связано с тем, что Минобрнауки России дает больше мест хорошим вузам и сокращает непрофильные направления. Всего на бюджетную основу в этом году мы планируем принять 906 человек", – рассказал начальник отдела по работе с абитуриентами НГУ Георгий Шустов

В пресс-службе учебного заведения отметили, что количество бюджетных мест увеличится как на естественнонаучные специальности, так и на гуманитарные. Наиболее значимая прибавка будет на факультете естественных наук, в частности, по направлению "химия" количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом возросло на 25, а на "фундаментальную и прикладную химию" – на 20. На факультет информационных технологий выделено 75 бюджетных мест, в прошлом году было 65. На гуманитарных специальностях рост количества бюджетных мест не так существенен.

Прием документов поступающих на первый курс начинается 20 июня.

Читайте полную версию на сайте