☰
✕

Ребрихинским РОВД раскрыто дерзкое мошенничество.

В сентябре 2002 года в с. Рожнев Лог Ребрихинского района в очередной раз приехал гражданин, 1969 г.р., житель г. Прокопьевска. До этого он уже несколько раз бывал здесь, занимаясь предпринимательской деятельностью: привозил сельчанам уголь. В этот раз он прибыл в село порожняком. Договорившись с колхозом "Рожнелоговской" взять у них 163 тонны лома черного металла с условием рассчитаться за лом привезенным позже углем, он отбыл на "родину".

Так как коммерсанта в селе знали, ему поверили, поэтому, потеряв бдительность, не заключили с ним соответствующий договор. И вот с сентября прошлого года началось их ожидание. Но ни угля, ни денег за уголь они до сих пор так и не дождались.

Причиненный "заезжим предпринимателем" ущерб составил более 100 тысяч рублей. В настоящее время "коммерсант" находится в розыске, - сообщает пресс-служба ГУВД края.

Читайте полную версию на сайте