В Хабаровске военнослужащий по призыву обвиняется в хищении бронежилета и боеприпасов



Установлено, что в конце января 2013 года Черданцев украл из казармы бронежилет стоимостью более 20 тысяч рублей, который спрятал в арендованном им гараже. Кроме того, в конце мая 2013 года он похитил из бокса парка боевых машин в общей сложности 56 осколочно-фугасно-зажигательных патронов к 30-мм автоматической пушке.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям все похищенное имущество в течение суток с момента регистрации сообщения о преступлении было обнаружено и изъято.
В связи с тем, что Черданцев полностью признал свою вину в инкриминируемых ему деяниях, в отношении него избрана мера пресечения в виде наблюдения командования воинской части. В ходе допроса Черданцев пояснил, что бронежилет хотел забрать домой в качестве сувенира, боеприпасы похитил без намерения их в дальнейшем сбыть.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

На фотографии следователи-криминалисты осматривают изъятые боеприпасы.
Читайте полную версию на сайте