Российские политики предлагают запретить въезд в РФ группе Bloodhound Gang

Российские политики предлагают запретить въезд в РФ американской группе Bloodhound Gang и привлечь ее участников к уголовной ответственности за оскорбление флага России. С такими заявлениями сегодня выступили член Совета Федерации Руслан Гаттаров и депутат Мосгордумы Кирилл Щитов /оба - "Единая Россия"/, передает ИТАР-ТАСС.

"Участникам этой скандальной группы в дальнейшем однозначно следует запретить въезд на территорию России", - заявил сенатор Гаттаров, комментируя инцидент на концерте Bloodhound Gang в Одессе. По его мнению, организаторам мероприятия следовало бы учитывать скандальную репутацию музыкантов и заранее оценивать возможные "риски и последствия".

При этом, подчеркивает Гаттаров, эпатажный стиль поведения участников группы не может оправдать подобных оскорбительных действий. По словам сенатора, "было бы любопытно посмотреть на общественную реакцию и последующие объяснения людей из Bloodhound Gang на предмет творческих традиций и эстетики эпатажа" в случае, если бы они попробовали надругаться над своим, американским, флагом.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба партии "Единая Россия", депутат Мосгордумы Кирилл Щитов поддержал предложение о введение запрета на въезда музыкантов в РФ. "Запретить выступать этой группе в России необходимо однозначно, - считает депутат. - А вообще, несмотря на то что они иностранные граждане, их следовало бы привлечь по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ".

Непристойные действия бас-гитариста группы Bloodhound Gang с российским флагом на концерте в Одессе стали причиной того, что их выступление на фестивале "Кубана-2013" в Краснодарском крае было отменено. Причиной стали непристойные действия бас-гитариста коллектива Джареда Хасселхоффа с российским флагом на концерте в Одессе.

Читайте полную версию на сайте