Пес Дружок стерег дом по шею в воде и собрал тысячи «лайков»

НТВ.Ru.

Сеть облетели три фотографии. На первом снимке Дружок ждет хозяев на крыльце дома, высунув морду из воды, на помощь псу выдвинулась лодка.



Второй снимок — пес, завидев хозяина, плывет навстречу. На третьем снимке — счастливая встреча: мокрый, взлохмаченный Дружок сидит в лодке, прижавшись к человеку.

Как рассказали ИТАР-ТАСС хозяева пса — семья Андреевых, — вода пришла к ним в дом в четыре утра. Быстро собрав вещи, они отправились к родственникам в Благовещенск. Пса в городскую квартиру не взяли — оставили еще не затопленным соседям. Но собака, прождав хозяев три дня у чужих людей, сбежала.

Узнав, что Дружок пропал, Андреевы приехали на поиски. Долго искать не пришлось: преданный пес как ни в чем не бывало сидел на крыльце, не обращая внимания на прибывающую воду.

Елена Андреева: "Пес так и простоял на верхней ступеньке крыльца всю ночь, даже спасатели не смогли его забрать, нас ждал!"

Семейство воссоединилось: Андреевы нашли способ разместить у друзей и своего пса. Дружок на время переехал в Благовещенск.
Читайте полную версию на сайте