Губернатор Александр Карлин: «Мы создаем все условия, чтобы в Алтайский край можно было комфортно проехать, по современной автостраде..."


По словам Губернатора, оценивая эффективность работы дорожной отрасли Алтайского   края, в первую очередь нужно оценить работу власти в этой отрасли. "Мы несколько лет шли по пути формирования регионального Дорожного фонда, который сегодня  уже работает. Финансирование дорожной отрасли региона в текущем году увеличилось почти в два раза по сравнению с прошлыми годами.

Конечно, согласно утверждённым нормативам, т.е. сколько нужно на 1 километр той  или иной дороги в год на обслуживание, ремонты, мы  пока не обеспечиваем их на 100%. Но хочу напомнить, что Алтайский край по протяженности автомобильных дорог общего пользования занимает  третью позицию  в стране. Она составляет 16 тысяч 600 км", - отметил Александр Карлин.

"Объем финансирования регионального Дорожного фонда в этом году составил около 5 млрд рублей. Здесь учтено все: и новое строительство, и реконструкция, капитальные и   текущие ремонты, и содержание дорог. И я должен сказать, что "Алтайавтодор" свою марку подтверждает. Об этом говорит и тот факт, что дорогу в обход Бийска – работы на этом 10-километровом участке трассы – выполняют наши, алтайские дорожники", - подчеркнул Александр Карлин.

Губернатор  напомнил, что завтра состоится  открытие второй дороги в Новосибирскую область. "Осенью запланировано открытие современного участка трассы в направлении  Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан. Таким образом, будут созданы достойные транспортные ворота для гостей нашего края. Мы не строим дороги в никуда, мы строим дорогу,  уже четко представляя, для чего она", - отметил   глава региона.

"Мы  создаем все условия, чтобы в Алтайский край можно было комфортно проехать, по  современной автостраде, со всеми видами дорожного сервиса. Многие отмечают, что на Алтае стали  достойными не только дороги, но и объекты дорожного сервиса. С этим связаны и вопросы культуры, и санитарного благополучия, и современного ведения бизнеса", -  отметил Александр Карлин.

Читайте полную версию на сайте