Названы лучшие детские сады Алтайского края

Сегодня, 30 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в День работника дошкольного образования в регионе подвели итоги краевых конкурсов в сфере дошкольного образования и наградили лучших.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Марина Дюбенкова и заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Илюченко.

В своем выступлении Марина Дюбенкова отметила, что развитие дошкольного образования является одним из приоритетных направлений в работе Администрации Алтайского края.

"В регионе ведется масштабная работа по модернизации этого уровня образования. По инициативе Губернатор Александра Карлина с 2011 года реализуется долгосрочная целевая программа "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае", в рамках которой ведется ремонт детских садов, открываются новые группы, а с этого года выделены федеральные средства в размере более 1 млрд рублей, которые позволят дополнительно построить и капитально отремонтировать еще 14 учреждений дошкольного образования. При этом развитие сети должно сопровождаться и качественными изменениями в процессе обучения и воспитания самых маленьких жителей края. И именно ваш инновационный опыт призван способствовать достижению высоких результатов в этом направлении", - подчеркнула Марина Дюбенкова.

Она пожелала всем воспитателям здоровья, любящих воспитанников и благодарных родителей, а дошкольным учреждениям - дальнейшего развития.

В этот день назвали победителей конкурса "Лучший детский сад Алтая – 2013", а также конкурса на лучшую муниципальную программу развития системы дошкольного образования большого, малого городов и сельской местности, и наградили лучших воспитателей.

Лучшим городским дошкольным образовательным учреждением Алтайского края признан детский сад №257 г. Барнаула, а лучшим сельским детским садом – "Березка" Змеиногорского района

Также назвали победителей среди городских и сельских учреждений по номинациям.  В конкурсе на лучшую муниципальную программу развития системы дошкольного образования большого, малого городов и сельской местности стали г. Бийск, г. Белокуриха и Краснощековский район. Из краевого бюджета им выделены средства в размере 2 млн, 1 млн и 1 млн 400 тысяч соответственно.

Также Почетной грамотой Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края награждены воспитатели детских садов "Сказка" Алтайского района Мария Чертова и "Журавушка" Благовещенского района Галина Кнельзен, Ольга Кирикова из детского сада №21 "Малышок" г. Новоалтайска, старший воспитатель детского сада № 47 г. Бийска Татьяна Докучаева, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе детского сада № 57 "Алёнушка" г. Рубцовска Елена Быстрянцева.

Читайте полную версию на сайте