В Барнауле при поддержке "Фонда Сороса" стартовал проект правового просвещения медицинских работников.

Автономная некоммерческая организация "Медико-юридическая консультация", которую возглавляет врач-юрист Евгений Буянов, выиграла грант на проведение проекта по правовому просвещению медицинских работников.

Проект будет реализован в течение 2003 года и более 300 врачей пройдут обучение по 20-й часовой программе с вручением сертификата.

В декабре 2002 г. была проведена организационно-подготовительная работа и в январе в городских больницах N 1 и N 4 прошли первые занятия, которые провел приглашенный в качестве эксперта председатель общества защиты прав пациентов, заместитель председателя регионального отделения "Союза правых сил" Константин Емешин.

Как сообщает лента СПС, сотрудничество СПС с правозащитными организациями позволяет оказывать помощь не только пациентам, но и медицинским работникам, права которых нарушаются. Грант международного фонда позволил расширить спектр работ и начать программу массового правового просвещения среди врачей. Первые занятия показали, что желающих пройти обучение намного больше, чем планировалось.

Читайте полную версию на сайте