С 6 по 10 июля включительно запрещен доступ населения в леса Алтайского края и Республики Алтай
По сообщению Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, с 6 по 9 июля температура воздуха поднимется до +30+35 градусов, по южным районам - до +38 градусов Цельсия. По условиям погоды наступит IV-V класс пожарной опасности.
Руководство Агентства лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай направило в лесхозы края и республики радиограммы с требованием принять дополнительные меры по охране лесов от пожаров, мобилизовать все имеющиеся силы и средства пожаротушения и перейти на круглосуточное дежурство в лесничествах и лесхозах.
Запрещен доступ населения и въезд транспортных средств в леса в период с 6 по 10 июля включительно. С целью выявления виновников пожаров и нарушителей правил пожарной безопасности будут организованы специальные рейды, в которых примут участие работники лесхозов и сотрудники городских и районных отделов внутренних дел.