В борьбе за права на дневной сон москвичи устроили «сонную забастовку»

Сегодня, 16 октября, Управление Российской Ассоциации дневного отдыха и сна трудящихся (РАДОСТ) сообщило о том, что в борьбе за права на дневной сон появились первые жертвы.

"Мы хотим спать!" - именно с таким лозунгом толпы мужчин и женщин разных возрастов простояли несколько часов около зданий нескольких крупнейших бизнес-центров Москвы. Позднее стало известно, что эти люди не были знакомы, пока их не свела одна общая проблема.

"Сонная забастовка" началась после увольнения одного из сотрудников агентства.

Сам Виктор Совин негодует: "Я работаю в компании уже 10 лет, приходил всегда самый первый и уходил последний, трудился всегда усердно, даже в выходные занимался работой. Я можно сказать жил в офисе и вообще такого верного сотрудника поискать еще надо, а меня уволили из-за того что я случайно уснул на рабочем месте, разве это честно?"

Один из коллег и давний друг Виктора Сергеевича утверждает, что это далеко не единичный случай кода обессилевшие сотрудники просто засыпали за столом и это не их вина вовсе.

Обратившись в Российскую Ассоциацию дневного отдыха и сна трудящихся (РАДОСТ) он попытался восстановить справедливость. Так же он создал сайт, где собрал людей из различных офисов Москвы озабоченных тем, что они сильно устают из-за больших нагрузок и совсем не высыпаются.

Все собравшиеся отчаянно борются за свои права и права лишившегося работы господина Совина. Пока не известно к чему приведут эти "сонные забастовки", но мы искренне надеемся, что руководители и сотрудники найдут общий язык.

Как сообщают западные и российские СМИ, "$63 млрд — такую сумму в год теряют американские компании из-за недосыпа работников и падения производительности труда, показало исследование, проведенное Гарвардской медицинской школой в 2011 г". Специалисты полагают, что "недоспавшие работники чаще втягиваются в разного рода конфликты и теряют желание работать".

Как ранее сообщало ИА "Амител", Российская Ассоциация дневного отдыха и сна трудящихся (РАДОСТ) была создана для отстаивания прав на "русскую сиесту". В ближайшее время ее инициатива будет опубликована на портале Российских общественных инициатив (РОИ).

Читайте полную версию на сайте