Юные барнаульцы получили свидетельства знатоков пожарной безопасности
Сегодня, 16 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что специалисты учебного центра "Фактор безопасности", Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ "1 отряд федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю" и Алтайского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели занятие в игровой форме для воспитанников детского сада №251.
Специалисты рассказали детям о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара. Воспитанники детского сада поучаствовали в спортивной игре "Юный пожарный и спасатель". Соревновались команды "пожарных" - "01" и "спасателей" - "МЧС": под контролем взрослых приступили к "тушению пожара", спасению "пострадавших" и разбору "сгоревших" конструкций. Самым эмоциональным этапом состязаний было прохождение всех участников, зрителей и воспитателей по тканевой трубе, имитирующей задымленный коридор.
В заключение члены команд получили свидетельства знатоков пожарной безопасности, а все воспитанники детского сада – сувениры, тематические закладки, пазлы и памятки.