Губернатор Александр Карлин: «Дружить с Москвой – это признак хорошего тона»
Сегодня, 16 октября, губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал журналистам о предстоящем крупном событии – Днях Москвы в Алтайском крае, - сообщает сайт крайадминистрации.
23-25 октября в регион приедет большая делегация из российской столицы. Официальные лица, представители бизнеса, культуры – всего около 100 человек. Одним из центральных мероприятий станет гала-концерт в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. По словам Александра Карлина, жители Алтайского края смогут увидеть то, что "Москва считает своим культурным достоянием, и тех, кто является лучшими представителями нашего края".
Также в рамках Дней Москвы состоятся переговоры между представителями столичной делегации и должностными лицами Алтайского края.
"Думаю, это будет способствовать активизации наших взаимодействий со столицей. У нас все субъекты равны, но Москва первая среди равных. Это наша столица. Дружить с Москвой – это признак хорошего тона, и хорошо, что столица видит нас в числе своих друзей и проводит такую акцию, как Дни Москвы в Алтайском крае", - подчеркнул Александр Карлин.