Московская гордума приняла заявление о событиях в Бирюлево

Московской городской думы приняли заявление о событиях в московском районе Бирюлево. За его принятие проголосовали 23 депутата из 26 присутствовавших на заседании, - передает ИТАР-ТАСС.

"Московская городская дума призывает граждан не переводить отдельные, пусть даже тяжкие преступления в политическую плоскость. Ответом на них не должны быть массовые беспорядки, в ходе которых страдают ни в чем не повинные люди", - отмечается в заявлении. Депутаты подчеркивают, что необходимо на деле решать проблемы, порождаемые нелегальной миграцией.

"В начале сентября этого года Московской городской думой был внесен в Госдуму проект федерального закона о том, что мигранты, совершившие два и более правонарушения на территории России, будут в обязательном порядке выдворяться из страны с запретом на въезд. Мы обращаемся к коллегам из Федерального Собрания с предложением ускорить работу с законодательными инициативами города Москвы, поскольку сама жизнь диктует необходимость их скорейшего принятия", - подчеркивается в заявлении.

"Московская городская дума призывает проживающие в городе Москве национальные диаспоры усилить работу с временно пребывающими в столице гражданами в целях воспитания у них законопослушного поведения в обществе, соблюдения культурных традиций и жизненного уклада москвичей", - отмечают авторы заявления.

Опрос на ИА "Амител" :

Поддерживаете ли вы требования и методы борьбы жителей Бирюлево?
да 416 чел.
нет 32 чел.
не знаю 8 чел.
мне все равно 5 чел.
Всего проголосовало: 461 чел.
Читайте полную версию на сайте