26 бывших безработных в Алтайском крае получили по 300 тыс. рублей на открытие "своего дела"

В текущем году начинающие предприниматели, открывшие свое дело при содействии службы занятости населения, активно привлекают различные формы государственной поддержки. Так, гранты управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры выиграли 26 бывших безработных граждан, ныне участников программы самозанятости. 

Как сообщает пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения Алтайского края, каждый получил по 300 тыс. рублей.  Среди них - начинающий предприниматель Светлана Прасолова из г. Барнаула, организовавшая в текущем году фирму ООО "Такие вещи из металла". Она занимается производством мелаллоизделий с использованием лазерной и плазменной резки. 

Бывшие безработные Алексей Мирошниченко из Завьяловского района и Олеся Киселева из Павловского района при содействии службы занятости открыли социально значимый вид бизнеса – мини-пекарни. Марина Шевлякова из г. Барнаула открыла центр по уходу за детьми. Он работает в течение полного дня. Для детей организовано многоразовое питание и дневной сон. Сейчас центр посещает порядка 25 детей.

Всего с начала этого года грантовую поддержку получили 36 начинающих предпринимателей из числа безработных граждан. Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в очередной раз объявлен прием документов от субъектов малого бизнеса, претендующих на получение целевых грантов. Прием документов осуществляется до 1 ноября. В конкурсе могут принять участие субъекты малого предпринимательства, вновь зарегистрированные, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года.
Читайте полную версию на сайте