Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб сотрудник полиции

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова. 

По словам руководителя Каменского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Евгения Костина, в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается. 

Как уже сообщало ИА "Амител", 25 октября 2013 года четверо сотрудников полиции на служебном автомобиле доставляли гражданина, подозреваемого в совершении преступления, из Славгорода в Камень-на-Оби для проведения следственных действий. В результате столкновения автомобиля КАМАЗ и служебного автомобиля полицейских, следовавшего во встречном направлении, погиб сотрудник полиции, еще один получил травмы и доставлен в больницу. 




Читайте полную версию на сайте