В помощь Ане Черепановой собрано 200 тысяч рублей. Нужно еще почти 2 млн

ИА "Амител" публикует  отчет о поступлениях денежных средств в помощь 16-летней жительницы Барнаула Ани Черепановой, страдающей онкологическим заболеванием, которой врачи израильской клиники "Ихилов" обещают спасти жизнь, ампутировав руку.

Напомним, за операцию и последующее восстановление клиника выставила счет в размере 35 тысяч долларов. Близким Ане на раздумья и сбор денег дано всего 4 дня.

Как сообщил ИА "Амител" руководитель благотворительного фонда "Мишенька" Игорь Дымченко, за вчерашний день, 29 октября, от неравнодушных людей в помощь Ане посредством sms поступило 980 рублей. Еще 1790 рублей пришло на карту фонда. Сегодня, ближе к вечеру, Игорь запросит счет от Сбербанка с перечислениями за 29 и 30 октября. Эти данные мы опубликуем завтра утром.

Игорь сообщил, что ему известно о проблемах перечисления средств через sms с которыми столкнулись читатели amic.ru. "Я вижу все попытки перечисления и ответы системы. За вчерашний день было предпринято 29 попыток перевода средств. К сожалению, удачными оказались только 9 из них", - рассказал Дымченко.

По его словам, он обращался с вопросом по этой ситуации в московскую организацию, оказывающую услугу, но там уверяют, что с их стороны все действует исправно, а проблемы возникают на местном уровне из-за проблем со связью.

Также Игорь Дымченко сообщил, что накануне, 29 октября, фонд "Мишенька" перечислил в помощь Ане 64 тысячи рублей.

Читайте полную версию на сайте