Васильева заявила, что ничто не заставит ее оболгать Сердюкова

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева обратилась с открытым письмом к российскому обществу и прессе, в котором категорически отвергла предъявляемые ей обвинения. По ее словам, она, как и другие обвиняемые по громкому делу о хищениях в Минобороны, испытывала давление со стороны следствия. Сейчас, со слов Васильевой, она готовится к суду и никакие обстоятельства не заставят ее оболгать экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и бывших коллег.  Об этом пишет РБК.

"Никакой речи о признании мною вины по этому делу быть не может. Так как никакой вины нет. Более того нет вины ни у кого из так называемых участников организованной преступной группы, которая указана в уголовном деле касательно имущества. Более того нет никакой организационной группы. А самое интересное, нет ущерба РФ", - говорится в письме Васильевой, которое сегодня публикует "Эхо Москвы". Со слов фигурантки дела "Оборонсервиса", все сделки совершались в установленном законом порядке.

"Могу ответственно заявить, что меня неоднократно шантажировали тюрьмой в этом отношении. В итоге ограничились домашним арестом, всячески пытаясь напугать меня изменением меры", - пишет Васильева, отмечая, что  сейчас угрозы в ее адрес прекратились, но начались грубейшие нарушения уголовно-процессуального законодательства.  "Относительно давления на обвиняемых и свидетелей, могу сказать только одно: я им нужна для того, чтобы опорочить честь и достоинство Сердюкова", - пишет она.

"Мы готовимся к суду и уверены в своей победе, и я могу авторитетно заявить, что никакие обстоятельства не заставят меня опорочить и оболгать бывшего министра обороны РФ и своих бывших коллег по работе", - резюмирует находящаяся под домашним арестом Васильева.

Как уже сообщало ИА "Амител", Васильева, которую часто также называют фавориткой экс-министра обороны Анатолия  Сердюкова, подозревается следствием в хищении имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 млн руб. В начале ноября 2012 года в доме у Васильевой прошли обыски. В настоящее время она находится под домашним арестом до 23 ноября. 25 июля, Хамовнический суд Москвы наложил арест на банковский счет Васильевой в России. В марте 2013 года было арестовано имущество фигурантки дела о хищениях в Минобороны. Арест коснулся сразу трех квартир экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны, а также одного нежилого помещения в центре Москвы.

Ранее Следственный комитет России сообщил, что полностью завершены все следственные действия в отношении бывшей начальницы Департамента имущественных отношений Министерства обороны Васильевой. По версии следствия, в ОПГ Васильевой входили еще шесть человек (Максим Закутайло, Динара Билялова, Екатерина Сметанова, Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнёв). Все они обвиняются в совершении 36 подобных преступлений, общий ущерб от которых составляет свыше 3 млрд руб. Фамилия бывшего министра обороны Сердюкова в данных обвинениях не фигурирует.
Читайте полную версию на сайте