Соглашение о взаимодействии подписали администрация Алтайского края и Россотрудничество

Вчера, 6 ноября, в Москве губернатор Алтайского края  Александр Карлин и руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачев подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение предполагает проведение выставок, презентаций и Дней Алтайского края на площадках Представительств Россотрудничества за рубежом, проведение совместных мероприятий по поддержке соотечественников за рубежом, организацию совместных конференций, культурных мероприятий с участием представителей органов государственной власти региона, а также деятелей науки, культуры Алтайского края, проведение ярмарок образовательных услуг учебных заведений края, взаимодействие с музеями, библиотеками и учебными заведениями зарубежных стран и ряд других направлений сотрудничества, пояснили в пресс-службе крайадминистрации.

"Подписание Соглашения с Россотрудничеством будет способствовать укреплению позитивного имиджа Алтайского края за рубежом, установлению новых международных гуманитарных и деловых связей", - отметил губернатор Алтайского края.

Через Представительства Россотрудничества за рубежом и их официальные информационные ресурсы планируется распространение материалов о туристическом потенциале и инвестиционных проектах Алтайского края.

Справка:

Администрация края взаимодействует с Россотрудничеством (ранее с Росзарубежцентром при МИД России) уже на протяжении ряда лет по таким направлениям как международное культурно-гуманитарное сотрудничество и поддержка соотечественников, проживающих за рубежом. На региональном уровне поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом осуществляется в рамках ведомственной целевой программы, реализуемой в крае с 2009 года.

Читайте полную версию на сайте