Губернатор Приморья пронес Олимпийский огонь по Золотому мосту во Владивостоке

Олимпийский огонь пересек один из крупнейших вантовых мостов, соединивших два района Владивостока. Одним из факелоносцев на данном этапе стал губернатор Приморья Владимир Миклушевский, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации региона.

До Золотого моста главу региона и других факелоносцев доставили на автобусе. Огонь Миклушевскому передала Дарья Рудых, в 2012 году ставшая победительницей первенства России по пляжному волейболу, чемпионкой Дальнего Востока среди женских команд по волейболу, а также член юношеской сборной России по пляжному волейболу.

 Преодолев дистанцию в 200 метров, глава региона передал эстафету капитану приморской хоккейной команды "Адмирал" Энверу Лисину и поделился впечатлениями: "Настроение у меня сейчас отличное, такие моменты запоминаются на всю жизнь. Я приобщился к олимпийскому движению, к истории - это впечатляет. Уверен, это будет способствовать развитию спорта в Приморье".

По словам губернатора, эти два дня для Приморья очень волнительны. А вчера, когда Олимпийский огонь доставили в КСК "Фетисов Арена", зал ревел от восторга.

Напомним, приморский этап эстафеты Олимпийского огня стартовал 15 ноября. Первый день эстафеты прошел в кампусе ДВФУ на острове Русском. Сегодня, 16 ноября, эстафета продолжается на материковой части Владивостока.

 
Читайте полную версию на сайте