В Барнауле обсудят проект Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года

Сегодня, 20 ноября, на очередном заседании Общественного совета при управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексовпройдет обсуждение нескольких  актуальных вопросов. Одним из главных станет проект Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года.

Документ содержит новые подходы к решению комплекса средне- и долгосрочных задач в рамках развития российского туризма на федеральном и региональном уровнях. В краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов напомнили, что не так давно в Москве в ходе заседания Координационного совета  по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации также поднимался этот вопрос. Теперь с документом  ознакомятся в регионах.

Также члены Совета рассмотрят проблемы подготовки кадров и предложат свои варианты  решения.

Справка:

 В соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 25.04.2013 №230 в целях обеспечения взаимодействия с институтами гражданского общества создан Общественный совет при управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. Он является  консультативным органом, основная цель которого, эффективное взаимодействие с общественными организациями, представителями научного сообщества и деловых кругов при реализации полномочий в сфере туризма.

Основными функциями Совета является -проведение общественных экспертиз проектов нормативных правовых актов,  рассмотрение вопросов, связанных с разработкой стандартов предоставления государственных услуг и осуществлением контроля за их исполнением; подготовка предложений по совершенствованию законодательства Алтайского края, взаимодействие со средствами массовой информации по освещению вопросов, обсуждаемых на заседаниях Совета.

Читайте полную версию на сайте