В Алтайском крае объявлено оперативное предупреждение из-за непогоды

Оперативное предупреждение на 20-21 ноября объявлено на территории Алтайского края. как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, днем 20 ноября, с сохранением в ночь на 21 ноября, местами по краю ожидается сильное отложение мокрого снега.

По данным Алтайского ЦГМС, сегодня в регионе днем ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами отложение мокрого снега, в предгорьях - сильные осадки. Ветер западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы 13-18 м/с. Днем -2…+3 градусов, местами по югу +3…+8 градусов

По Барнаулу днем синоптики обещают +1…+3 градусов, временами осадки в виде мокрого снега и дождя. Также возможно отложение мокрого снега. Прогнозируется западный ветер 7-12 м/с.

Главное управление МЧС России по краю напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах, и рекомендует воздержаться от поездок на дальние расстояния до установления благоприятных метеорологических условий.

Как уже сообщало ИА Амител, Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай" также обратилось к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными в связи с неблагоприятными погодными условиями (усиление ветра, осадки в виде дождя и мокрого снега, изменение температуры от положительных днем до отрицательных ночью).

Госавтоинспекция, в свою очередь, рекомендует быть предельно внимательными за рулем и выбирать скорость, обеспечивающую возможность постоянно контроля за движением транспортного средства. В непогоду, при сильном дожде или снегопаде необходимо снижать скорость до минимума и обязательно ездить с включенными фарами.

Читайте полную версию на сайте