"Ваша банковская карта заблокирована": жители Алтайского края вновь пострадали от мошенников

Сразу несколько жителей Алтайского края вновь пострадали от мошенничества по схеме "Ваша банковская карта заблокирована" и "С Вашей карты могут быть списаны денежные средства". Как сообщили сегодня, 21 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по региону, такие сообщения пришли 24-летней жительнице Тюменцевского района, 58-летней женщине из Славгородского района и 24-летнему жителю Павловского района на сотовый телефон.

При попытке последовать рекомендациям мошенников и, якобы, "разблокировать" банковскую карту и "не допустить списания денег" с их счетов неизвестным лицам было перечислено в общей сложности более 20 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, о подобных способах мошенничества пострадавшие знали из средств массовой информации, но думали, что с ними этого не может произойти. Установлено, что звонки гражданам поступали с территории Самарской и Курганской областей.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона при поступлении различных звонков и сообщений, таких как "ваш сын попал в беду", "с вашего счета может произойти списание денежных средств", "ваша банковская карта заблокирована" - ни в коем случае не следует перечислять деньги в адрес незнакомых людей. 

При поступлении подобных сообщений необходимо обратиться по телефону 02 или телефону доверия полиции 128.

Читайте полную версию на сайте