В Барнауле сотрудники ГИБДД задержали преступника по горячим следам

Вчера, 21 ноября, экипаж ДПС взвода № 4 ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу в составе заместителя командира взвода № 4 старшего лейтенанта полиции С.Г. Поддубного и старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Д.С. Сабельникова несли службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения в Железнодорожном районе г. Барнаула.В 21:30 от дежурного им поступила информация о том, что в районе дома № 142 на пр. Ленина у женщины неизвестный мужчина вырвал сумку и скрылся.

Как сообщили сегодня, 22 ноября, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, сотрудники ГИБДД на патрульном автомобиле приступили к отработке указанной информации с целью выявления и задержания правонарушителя. В районе дома № 148 на пр. Ленина был замечен гражданин, который подходил по приметам переданной ориентировки. Увидев патрульный автомобиль ДПС, мужчина попытался скрыться, но был задержан благодаря грамотным действиям инспекторов дорожно-патрульной службы.

Задержанным оказался гражданин 1987 г.р., иногородний, ранее неоднократно судимый. По подозрению в причастности к совершению преступления он был доставлен в Отдел полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу.

В ходе досмотра у задержанного были обнаружены вещи потерпевшей. При дальнейшем разбирательстве, гражданин дал признательные показания в совершенном преступлении. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж".

Читайте полную версию на сайте