В Алтайском крае будут судить военнослужащего - сексуального маньяка

Установлено, что весной 2013 года в одном из ночных клубов г. Барнаула Москвин познакомился с молодой девушкой. Применив насилие, военнослужащий затащил ее в свою квартиру, где угрожая убийством, вступил с ней в половую связь, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. После того как потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, военнослужащего задержали.

В ходе предварительного следствия установлены иные факты совершения Москвиным насильственных действий в отношении женщин. Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он неоднократно избивал и истязал свою сожительницу, а также угрожал ей убийством с помощью ножа. Кроме того, весной т.г. военнослужащий пригласил к себе женщину, оказывающую интимные услуги за вознаграждение. Когда она поднялась в квартиру военнослужащего, он связал ее после чего без какой-либо видимой причины начал избивать и издеваться (топил в ванной, наносил многочисленные удары по телу и лицу, вопреки ее воли влил в нее около 400 мл. водки), а также угрожал убийством, поднося нож к ее шее. От значительного количества спиртного и нанесенных побоев женщина потеряла сознание. В таком состоянии ее обнаружила вернувшаяся домой сожительница Москвина, которая и вызвала бригаду "скорой помощи". Согласно заключению экспертов, потерпевшей причинен вред здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного следствия в отношении военнослужащего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведенная комплексная стационарная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза признала обвиняемого вменяемым.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Москвина направлено в Барнаульский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Читайте полную версию на сайте