«Оливье», бутерброд с икрой и «Сельдь под шубой» - главные блюда на новогоднем столе жителей Алтайского края

Одним из важных составляющих новогодних праздников является празднично накрытый разными яствами стол. Новогоднее меню жителей стран мира различно, так например, итальянцы не могут обойтись без порции макарон и блюд из морепродуктов, американцы без фаршированной индейки, голландцы подают на стол тушеного в вине кролика.

Что привыкли видеть жители Алтайского края на новогоднем столе – об этом был проведен очередной выборочный опрос в популярной социальной сети "ВКонтакте". В преддверии наступления новогодних праздников участники интернет-сообщества должны были выбрать один из восьми ответов, либо предложить свой вариант, сообщили сегодня, 29 ноября, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Результаты голосования показали, что в тройке главных блюд новогоднего стола разместились: пальма первенства по праву отдана салату "Оливье" – 46,3%, вторым стал бутерброд с икрой – 20,3% и бронзовую медаль завоевал салат "Сельдь под шубой" – 12,6%. Далее следуют: манты (8,2%), рождественский гусь (6,8%), холодец-студень (2,4%), заливная рыба (0,6%) и другие варианты ответа (2,8%).

Всего в выборочном опросе приняло участие более 1600 жителей Алтайского края.

Читайте полную версию на сайте