Проводится проверка по факту применения огнестрельного оружия алтайским полицейским

Проводится проверка по факту применения огнестрельного оружия сотрудником полиции в отношении жителя Красногорского района, повлекшее его смерть. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.
 
По данным следствия, вечером 8 декабря 2013 года возле частного дома в селе Усть-Кажа Красногорского района было обнаружено тело 37-летнего местного жителя с огнестрельным ранением области живота. По данному факту Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщало ИА Амител, участковый уполномоченный Красногорского района выехал для проверки сообщения о семейной ссоре в село Усть-Кажа. В ходе разбирательства хозяин дома, угрожая ножом, оказал сопротивление полицейскому, в связи с чем должностное лицо применил табельное оружие. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался.

Читайте полную версию на сайте