Сибирский полпред встретился с участниками проекта «Битва хоров» из Алтайского края

Вчера, 12 декабря, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в Москве встретился с участниками музыкального проекта телеканала "Россия 1" "Битва хоров" – ребятами из хора Алтайского края и их руководителем, популярным исполнителем, продюсером, композитором, аранжировщиком Домиником Джокером. Об этом сообщает Сибирский окружной информационный центр.

По воскресеньям на телеканале "Россия" в прямом эфире хоры из 8 регионов нашей страны пели "вживую", их выступления в прямом эфире оценивали телезрители. Сейчас в проекте осталось три хора. Команда Алтайского края на третьем месте! Соперники сибиряков – коллективы из Краснодарского края и Санкт-Петербурга+Ленинградской области.

Ребята из Алтайского края показали полпреду песню, которую они споют в следующем эфире. Виктор Толоконский, признался, что это одна из его самых любимых песен, спел вместе с хором и пожелал ребятам успехов: "Возможно, для кого-то из вас это будет первый шаг на пути к будущим победам".

"Убежден,  такие проекты объединяют людей всех профессий и возрастов, пробуждают лучшие чувства, повышают интерес к музыке, искусству, художественному творчеству, а талантливой молодежи предоставляют шанс проявить себя", – сказал полномочный представитель.

Напомним, что каждое воскресенье, в прямом эфире канала Россия-1 с 17.05 до 20.30 по барнаульскому времени участники проекта "Битва хоров", собранные со всех регионов России, сражаются за звание самого поющего хора страны. Выступления участников проекта в прямом эфире оценивают телезрители, именно они, посредством голосования (смс или звонки с городских номеров), решают исход каждой музыкального дня: какой хор покинет проект, а какой продолжит битву. 

В это воскресенье, 15 декабря, 4 хора поборются за выход в финал. В числе полуфиналистов битвы - хор Алтайского края.

Вы можете поддержать ребят и обеспечить им попадание в тройку лидеров финала проекта, отправив во время прямого эфира смс с текстом 06 на номер 4840 или позвонить с городского телефона на номер: 8 803 333 55 06. Стоимость смс – 35 рублей, стоимость звонка с городского номера – 35,40 рублей.

 

Читайте полную версию на сайте