"Поручение директора": в Барнауле мошенник зашел в магазин и взял у кассира деньги



05 декабря в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение от жительницы краевой столицы,1977 года рождения о том, что из её магазина были похищены денежные средства.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №2 УМВД России по г. Барнаулу. В ходе работы сотрудниками полиции было установлено, что в отдел пришел сотрудник магазина и, попросил продавца дать ему 6500 рублей, пояснив, что директор  разрешила взять указанную сумму. В кассе было достаточно денег и продавец, не задумываясь, передала наличные молодому человеку. С похищенными денежными средствами парень скрылся и больше не выходил на работу. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее несудимый житель краевой столицы, 1987 года рождения. Как пояснил подозреваемый, денежные средства он потратил на собственные нужды.    

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Барнаулу  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество". За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции убедительно просят горожан не поддаваться на уловки преступников и не передавать денежные средства малознакомым людям, кем бы ни представлялись данные лица и как бы Вас не убеждали.


Читайте полную версию на сайте