Новосибирский диджей похитил дорогой телефон

В следственном отделе (СО) линейного отдела МВД России на станции Новосибирск расследовано и передано в суд уголовное дело в отношении новосибирца, который обманным путем завладел дорогостоящим телефоном жителя Красноярска. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Новосибирск поступило заявление от 22-летнего жителя Красноярска, который сообщил, что в здании железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный у него похитили iPhone 5 модели. Молодой человек оставил смартфон в специальном пункте подзарядки телефонов, а когда вернулся за ним, дежурная ответила, что iPhone забрал его товарищ. Но владелец телефона находился на вокзале один, поэтому никто кроме него, забрать мобильный телефон из пункта подзарядки не мог. О случившемся тут же сообщили в транспортную полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выявили похитителя. Им оказался 22-летний житель Новосибирска. Выяснилось, что подозреваемый сдавал свой мобильный на подзарядку практически в одно время с потерпевшим, поэтому запомнил его фамилию. Спустя час он пришел в пункт за своим телефоном, и, увидев, что дежурная сменилась, решил тут же воспользоваться ситуацией, сказав, что хотел бы забрать не только свой мобильник, но и сотовый телефон своего друга. Женщина, только что заступившая на пост, сверила чеки и увидела, что разница между сдачами обоих телефонов составляет всего одну минуту. К тому же молодой человек назвал фамилию товарища. Заполучив чужой телефон, злоумышленник покинул здание вокзала, а на следующий день продал похищенный iPhone 5 на одном из новосибирских рынков.

"Подследственный ранее не судим, работает диджеем в одном из известных ночных клубов города Новосибирска, - рассказывает старший следователь СО ЛО МВД России на станции Новосибирск капитан юстиции Виктория Барановская. – Причину своего поступка он так и не смог объяснить, сказав, что это было лишь странное стечение обстоятельств. Молодой человек уже возместил ущерб потерпевшей стороне".

Дальнейшую судьбу фигуранта решит суд.


Читайте полную версию на сайте