В Новгородской области следователи устанавливают обстоятельства смерти двух девушек



Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи, криминалисты следственного управления Следственного комитета России по Новгородской области, а также оперативные сотрудники региональной полиции. По подозрению в совершении преступления были задержаны жители города Валдая 27-летний Евгений Петров и 25-летний Сергей Михайлов.

По версии следствия шестеро молодых людей отмечали Новый год в городе Валдае Новгородской области. Утром 1 января 2014 года около 6 часов между двумя девушками произошла ссора, переросшая в драку. Евгений Петров, который приходится братом одной из девушек, нанес обидчице сестры несколько ударов бутылкой из-под шампанского, а затем сковородой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. С целью скрыть совершенное убийство Петров и Михайлов совершили убийство еще одной гостьи, подозреваемые принесли спящую девушку на кухню, где задушили поясом, затем вывезли тела убитых девушек-подруг в разные места за пределы города. 4 января 2014 года из показаний задержанных следователи и криминалисты установили местонахождение второй убитой девушки. Сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте полную версию на сайте