Шашлык из свинины – самый популярный у жителей Алтайского края

Среди прочих праздничных блюд одним из самых популярных кушаний жителей Алтайского края является шашлык. Это выяснили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, проведя выборочный опрос, проведенный накануне в социальной сети "ВКонтакте".

Опрос также продемонстрировал, из чего готовят данный мясной деликатес жители Алтайского края. Участникам опроса предстояло выбрать один из шести вариантов ответов, либо предложить свой.

Результаты голосования показали, что лидером стал шашлык, приготовленный из свинины – 59,2%. Вторую позицию занимает шашлык из мяса курицы – 17,2%, третьим стал шашлык из говядины – 15,0%. Далее следуют шашлык из сарделек (2,6%), шашлык из рыбы (2,3%), шашлык из овощей (1,7%) и другие варианты ответов (2,0%).

Всего в выборочном опросе приняло участие более 1750 жителей Алтайского края.

Отметим, в минувшем году вкусовые предпочтения жителей Алтайского края не раз обсуждались в социальной сети. Например, самая популярная начинка для блинов в Масленицу – ветчина и сыр, гречневая каша возглавляет рейтинг самых полезных компонентов правильного завтрака, более 70% жителей Алтайского края регулярно потребляют алтайский мед, а 92% – потребляют молоко и молочные продукты.

Читайте полную версию на сайте